• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Общество

Источник: архив

В Березниках чиновники отказали в жилье 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны

В Березниках чиновники отказали в жилье 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Ветеран обращался в городскую администрацию с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на соответствующий учет. Однако чиновники посчитали, что он такими правами не обладает. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края, такое решение являлось незаконным, так как с момента сделки прошло более 5 лет, в настоящее время ветеран собственного жилья не имеет и вынужден проживать у родственников.

Прокуратура Березников обратилась в суд с требованием возложить на администрацию г. Березники обязанность признать его нуждающимся в получении жилья и поставить на жилищный учет, а к министерству соцразвития Пермского края - выплатить за счет средств федерального бюджета компенсацию на приобретение (строительство) жилья.

Березниковский городской суд Пермского края требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в силу будет на контроле прокуратуры города.