• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Ярмарка «От Абхазии до Камчатки» продлила работу

Ярмарка «От Абхазии до Камчатки» продлила работу в Перми до конца недели. Здесь по-прежнему все можно попробовать. В ассортименте: морепродукты, мясные деликатесы, аджика, адыгейские сыры, абхазские специи, чай, варенье, сухофрукты и сладости.

Знакомство с ассортиментом ярмарки «От Абхазии до Камчатки» можно начать с морепродуктов. Или с мясных деликатесов. Фермер из небольшого кубанского Обширонска, Владимир Иванов предлагает на закуску вяленую и запечённую дичь, колбасы и рулеты ручной работы.

Владимир Иванов: "Як, бастурма очень вкусная, запечённое есть мясо. Колбаса домашняя жареная".

Гурман и постоянный покупатель, Елена Кононова каждый приезд ярмарки в Пермь приходит за стратегическим запасом аджики и новыми гастрономическими впечатлениями.

Елена Кононова: "Коровий, буйволиный сыр, молодой овечий сыр. Кто любит острые такие вкусы. Рекомендую ещё аджика, не первый раз прихожу, покупаю".

Знаменитыми адыгейскими сырами угощает Артур Фитанян. Молодые и выдержанные, из козьего, овечьего и коровьего молока.

Рядом с пикантными соусами и жгучей бочковой аджикой не менее популярные абхазские специи. Без такой гранатовой, по словам хозяина, правильный шашлык не приготовить.

"Гранат расщепляет мясо, делает сочнее и нежнее. Кислинка граната придаёт такую тоненькую изюминку".

Женщин влекут купажи душистого краснодарского чая. По семейным рецептам из натуральных ингредиентов южное варенье и сладости: халва, пахлава, чурчхела, лукум и щербет.

Пробовать перед покупкой не просто можно, а нужно.

Только в Армении вялят такие сухофрукты, как, например, яблоко воздушное или абрикос шоколадный.

Успеть оценить тонкий вкус фермерских деликатесов можно в торговом центре «Гипер-Виват» до конца недели.