• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

«Хотел покушать». Полицейские задержали налетчика, ограбившего пенсионерку

В Перми сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в нападении на 64-летнюю пенсионерку. Инцидент произошел накануне вечером в логу, недалеко от жилого дома № 2 на улице Голева. Неизвестный напал на женщину сзади, когда та переходила мост через реку Данилиха. Злоумышленник, угрожая ножом, потребовал деньги. Потерпевшая передала ему 950 рублей, которые были у нее с собой в кошельке, после этого налетчик скрылся.

Пенсионерка долгое время не могла оправиться от шока и заявила о случившемся только спустя 4 часа. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника и задержали его по «горячим следам». Подозреваемым оказался 26-летний мужчина без определенного места жительства. Известно, что налетчик отбывал наказание за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы 2 года назад.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия». Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. В полиции считают, что этот человек причастен к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от его действий, просят позвонить по телефону 89993635131.