• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

В Перми раскрыто убийство молодой женщины

В Индустриальном районе Перми полицейские раскрыли убийство молодой женщины. В воскресенье утром прохожий нашел в Черняевском лесу женскую сумку с личными вещами и документами. Имущество гражданин передал в отдел полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г.Перми.

На место происшествия выехали стражи правопорядка и обнаружили тело женщины, накрытое паласом. Признаков насильственной смерти на теле первоначально обнаружено не было, однако судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате асфиксии.

Полицейские установили, погибшей является жительница п.Сылва 1987 года рождения. В Пермь женщина приехала за медицинской помощью, однако от госпитализации отказалась и покинула больницу. Оперативники выяснили, что из медучреждения пациентка ушла в сопровождении неизвестного мужчины. Его личность вскоре была установлена. Гражданина 1959 года рождения задержали. Ранее он судим за аналогичное преступление, из мест лишения свободы освободился в 2018 году, постоянного места жительства не имеет.

Следственным отделом по Индустриальному району СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Работа по установлению обстоятельств произошедшего продолжается. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.