• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

Прикамье к проведению «Золотой шайбы» готово

Комиссия Федерации хоккея Пермского края 26 января в городе Чайковском проверила готовность ледового дворца «Темп» и будущих мест проживания для спортсменов к проведению Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. На ледовой арене пройдут финальные соревнования среди сельских команд юношей 2006-2007 г. рождения.

В ходе проверки комиссия изучила паспорта безопасности объектов, сертификаты на продукты питания, а также соблюдение норм предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и дала заключение о готовности объектов к приему гостей и проведению соревнований.

Пермский край представят сразу две команды: «Алекс» из города Александровска и «Прометей» из поселка городского типа Павловский.

Финальные соревнования среди сельских команд юношей 2006-2007 гг. рождения в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова пройдут с 7 по 12 февраля. Право провести эти соревнования, а также Суперфиналы легендарного турнира в трех возрастных группах Пермский край получил благодаря успешному проведению Суперфинала хоккеистов 2009-2010 г. рождения, который прошел с 6 по 16 сентября 2020 года.