• Пермский край
  • Обновлено в 17:27
news-details
Общество

В Перми обсудили духовно-нравственное воспитание детей

В Перми в новом корпусе 17-й гимназии обсудили духовно-нравственное воспитание детей. Встречу с руководителями образовательных организаций, представителями РПЦ и руководителями некоммерческих организаций провёл глава Перми Алексей Дёмкин.

Алексей Дёмкин, глава Перми: "Важно планомерно и регулярно рассказывать в учреждениях образования города о ценностях издавна присущих российскому обществу: милосердие, доброжелательность, уважение к старшим, гуманизм, чуткость, способность творить добро, любовь к своей семье и Родине. Воспитание этих качеств в школьниках позволит им вырасти целостными личностями".\

На встрече участники заслушали доклады о роли советников директоров по воспитательной работе, необходимости внеурочных занятий «Разговоры о важном», формировании уважения у школьников к государственным символам, мерах поддержки молодежных инициативных проектов, участии церкви в воспитании подрастающего поколения, вовлечении молодежи в волонтёрскую и музейную деятельность. Также были озвучены предложения по совершенствованию методов патриотического и нравственного воспитания.

Александр Удников, директор школы №136: "Патриотическое воспитание оно включает в себя очень много и факторов, и моделей, и видов. Основное для меня – это военная патриотика, это история нашей страны и продвижение ценностей, идеалов нашей Родины. Какие-то ценности, которые сегодня я услышал, буду продвигать для себя и в своей школе".