• Пермский край
  • Обновлено в 13:16
news-details
Общество

В новогодние каникулы экстренные службы переходят на режим повышенной готовности

Особое внимание во время новогодних каникул, по традиции, будет уделено работе социальных, коммунальных и экстренных служб.

Для ликвидации возможных аварий в системе ЖКХ будут зарезервировано более 2 тысяч специалистов, а также различная техника в объеме 930 единиц.

Травмпункты, скорая помощь, санитарная авиация, экстренная стоматологическая помощь также будут доступны на протяжении всех праздников. Обслуживать вызовы ежедневно будет 241 бригада скорой медпомощи, 10 специалистов санавиации и 17 – центра медицины катастроф.

Служба медицины катастроф Пермского края будет переведена в режим повышенной готовности с 8:00 часов 28 декабря 2019 года до 8:00 часов 9 января 2020 года. Стационары, травмпункты, скорая помощь и санитарная авиация в новогодние праздники будут работать круглосуточно.

В праздничные дни будет осуществляться постоянный мониторинг ситуации по всему краю и обеспечено взаимодействие с оперативными диспетчерскими службами МЧС России, ГИБДД и ФСБ.

Игорь Гончаров и.о. министра территориальной безопасности Пермского края: "Для охраны общественного порядка сформированы силы правопорядка, традиционно полиция и Росгвардия обеспечивают безопасность движения, патрулирование и обследование кинологами и обеспечение контрольно-пропускного режима. Кроме того органами местного самоуправления привлекаются дружинники, казаки и волонтеры. Общая группировка сил, которые обеспечивают соблюдение правопорядка при проведении массовых мероприятий - порядка 7 тысяч человек с учетом волонтеров. Сформированы группировки сил экстренного реагирования - это 28 214 человек. С 30 декабря все силы экстренного реагирования переводятся в режим повышенной готовности. Все вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности и безопасности на воде, находятся на особом контроля министерства и органов местного самоуправления».