• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
Образование

Для педагогов, работающих с подростками, запускают лабораторию «/Не/знаю как»

В Перми музей современного искусства PERMM и сообщество педагогов и психологов АНО «Лаб21» запускают педагогическую лабораторию «/Не/знаю как». Классные руководители и специалисты музеев, театров, культурных центров и библиотек, работающих с подростками, в команде смогут выработать пути решения сложных ситуаций. Участие в мероприятие бесплатное. Подать заявку можно на сайте музея до 30 сентября включительно.

Лаборатория «/Не/знаю как» пройдет в несколько этапов. В октябре состоится трехдневный семинар, каждый день которого будет посвящен отдельной теме. Например, это работа с группой подростков и управление групповой динамикой, в том числе профилактика травли в коллективах. С 12 октября по 10 декабря предусмотрена серия онлайн и оффлайн сессий в мастермайнд группах с тьютором. На итоговой антиконференции «Знаю как» участники проекта представят свои идеи по решению вопросов, обсуждаемых на сессиях в октябре.

Финальным этапом проекта станет выпуск электронной методической «копилки» лаборатории на сайте музея PERMM.

Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Фонда грантов губернатора Пермского края при софинансировании Фонда президентских грантов.