• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

Пермякам разрешили поездки на дачи

Уже с 4 мая в Прикамье могут возобновить работу парикмахерские и салоны красоты. Об этом было заявлено на заседании регионального оперативного штаба. Правда, режим всеобщей самоизоляции начнут смягчать, если сохраниться положительная динамика по нераспространению коронавируса. Сейчас количество заболевших стало снижаться, а число выздоровевших - увеличиваться.

Также было принято решение, что с 30 апреля можно спокойно ездить на дачи и садовые участки. На любом транспорте, не только личном. Свободное перемещение туда просто на выходные или праздники отныне разрешено официально.

Лев Гершанок, заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края: "Предлагаем дополнить указ губернатора возможностью выезда жителей Пермского края на дачи и садовые участки для временной самоизоляции и возвращения с дач, с мест самоизоляции. Данный вопрос мы проработали с Роспотребнадзором и, кроме того, буквально сегодня к нам поступили рекомендации от федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".