• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Перми подвели итоги экологического фотоконкурса «Природа Индустриального района»

Сегодня в Перми подвели итоги экологического фотоконкурса «Природа Индустриального района». Участие в нём приняли более сотни школьников, которые запечатлели растения, животных, птиц, любимые парки и скверы. Инициатором проведения стал депутат Пермской городской думы Сергей Захаров. Заявлено, что экология — один из приоритетов в работе городских парламентариев. Так, например, для создания зелёного каркаса краевой столицы строятся парки и скверы, создаются новые особо-охраняемые территории. Одной из самых популярных таких территорий у пермяков много лет является Черняевский лесопарк. В том числе и там проводились занятия для фоторепортёров, в них принимали участие также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Захаров, депутат Пермской городской думы: «Это очень важно было не только с точки зрения экологии, но и с точки зрения инклюзии, когда совместно обычные ребята и ребята с ограниченными возможностями здоровья собирались, рассказывали друг другу, делились опытом. Результатом проекта, завершающим этапом стало проведение фотоконкурса».

Лучшими признали 12 фоторабот, которые проиллюстрировали календарь на 2020й год. На его страницах появились летние и зимние пейзажи Индустриального района, цветы, птицы и животные, а также парки, среди которых, к примеру, сквер возле дома народного творчества «Губерния».

Мила Каландинская, ученица лицея №4: «Я люблю там гулять очень, там красивая природа, можно побегать, попрыгать, с собакой поиграть// мне мама говорит, что природу нужно оберегать, потому что она загрязняется с каждым годом. Людям надо помогать природе».