• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Общество

Источник: Яндекс

Неонатологи больницы №6: "Мы не вещи, которыми закрывают дыры в графике!"

Главный врач пермской больницы №6 в интервью нашей программе заявил, что по состоянию на начало октября в вверенном ей учреждении укомплектован весь штат сотрудников.

Это был ответ на ролик, размещенный в сети интернет. На нем завотделением новорожденных Ирина Петрова сообщает, что из клиники уволилось пять специалистов. Их функции без положенной доплаты вынуждены замещать другие сотрудники. В этом же сообщении доктор пригрозила массовым увольнением.

Ирина Петрова, заведующая отделением ГБУЗ ПК "Городская больница №6": "Мы всем составом готовы уволиться вслед за нашими коллегами. Заявления об увольнении уже написаны. Мы заявляем, что мы не вещи, которые можно переставлять с места на место, закрывая нами дыры в графике работы".

Что касается заявлений, о которых говорится, то если они и написаны, то пока никуда не направлены. Об этом на своей страничке в Инстаграм написала глава регионального Минздрава Оксана Мелехова. Она подтвердила, что 6-я больница работает в штатном режиме, а за развитием ситуации с конфликтом внутри коллектива ведомство пристально следит.

Тем не менее, прокуратура Орджоникидзевского района намерена провести внеочередную проверку в учреждении на предмет возможного подтверждения изложенной в ролике информации.

Главврач больницы сообщил при этом, что его клиника уже не раз становилась объектом пристального внимания различных надзорных ведомств.

Виктор Гневашев, главный врач ГБУЗ ПК «Городская больница №6»: "После 12 апреля, когда у нас зарегистрировался «Альянс врачей», мы прошли не менее 10 разных проверок, в том числе районной прокуратуры, городской прокуратуры, прокуратуры края. Мы прошли порядка трех проверок инспекции по труду, которые не выявили существенных нарушений и нарушений по выплате зарплаты".