• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Транспорт

В Пермской городской Думе создают временную комиссию по транспорту

В Пермской городской Думе создают временную депутатскую комиссию по транспорту. Осталось только закрепить все официальными документами. А состав уже набран и сегодня прошло первое, так называемое установочное заседание в формате онлайн. Думцы сразу же взялись за дело, засыпали представителей администрации вопросами. Последние сформулированы на основе жалоб граждан. В частности на задержки автобусов и на качество самих машин. Как выяснилось, 14 и 32 маршруты не смогли 1 июня выехать в срок в полном составе по причине того, что поставщик из-за пандемии не успел предоставить обещанный транспорт. А в Кировском районе в понедельник не все кондукторы и водители вышли на работу.

Александр Филиппов, депутат Пермской городской Думы: "Безусловно мы не могли остаться в стороне, тем более всегда традиционно Пермская городская Дума очень плотно занимается вопросами транспортного обслуживания населения. Мы всегда находимся в непростом диалоге с городской администрацией. Конечно же мы отреагировали. Безусловно очень важно быстро подхватить и не дать ситуации зайти в не очень хорошее, так скажем, пике."

Ситуацию транспортная комиссия при городской Думе будет контролировать как минимум до конца года. Сегодня был намечен план работы. В ближайшее время депутатам предстоит изучить рациональность контрактов с новыми перевозчиками. Дальше последуют независимая оценка автопарка, соц. опросы жителей по поводу качества предоставляемой услуги и оценка работы администрации по реализации транспортной реформы.