• Пермский край
  • Обновлено в 09:34
news-details
Культура

К юбилею Олега Попова Росгосцирк запустит «Лучик солнца»

К юбилею со дня рождения Олега Попова Росгосцирк запустит «Лучик солнца». Акция памяти под таким названием стартует 31 июля в 12.00 часов дня по московскому времени из Самарского цирка, который носит имя легендарного клоуна.

Это видеоролик, главное действующее лицо которого - символический солнечный луч. За основу взята реприза «Луч» Олега Попова - признанный шедевр мировой клоунады. Современный виртуальный луч пронесётся по аренам цирков всей страны, включая пермский. К участию в акции пригласили также международные цирковые организации. Артисты Росгосцирка поддержат ее флешмобом в социальных сетях.

Мария Сумишевская, директор Пермского цирка: "Российская государственная цирковая компания запустила акцию, которая посвящена 90-летию со дня рождения Олега Попова, народного артиста СССР. И я думаю, что каждый человек знает от мала до велика, что у нас есть такой великий клоун. Есть в наших сердцах. Из Екатеринбурга лучик к нам придёт, мы его отправляем в Киров. И так из города в город. И заканчивается акция в Ростове-на-Дону, там, где у него было последнее выступление".