• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Пермяка задержали с ведерком марихуаны

Пермяка задержали с ведерком марихуаны. В адрес сотрудников УНК ГУ МВД России по Пермскому краю поступила информация о том, что 51-летний водитель планирует привезти крупную партию наркотиков в поселок Яйва. Иномарку пермяка полицейские остановили для проверки недалеко от Чусовского моста.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Оперативные сведения подтвердились. Сыщики обнаружили в багажнике автомобиля пластиковое ведерко, до краев набитое марихуаной.

"Задержанный рассказал, что вез наркотики, исключительно, для личного употребления. В полиции же полагают, что часть запрещенки предназначалась для покупателей. Сейчас эту версию тщательно проверяют. В отделе полиции Орджоникидзевского района г. Перми по факту незаконного оборота наркотиков возбудили уголовное дело, мужчину заключили под стражу. Общая масса изъятого вещества составила около 180 граммов", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Известно, что сам 51-летний задержанный является наркопотребителем со стажем и уже был судим за хранение запрещенных веществ.