• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Происшествия

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на ул. Докучаева

Дзержинский районный суд г. Перми вынес приговор по уголовному делу жителю Перми. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"В суде установлено, что в августе 2023 г., виновный, управляя технически исправным легковым автомобилем, в вечернее время, двигаясь по ул. Докучаева в направлении ул. Якутская г. Перми, совершая маневр поворота налево, нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с другим транспортным средством, имеющим преимущественное право движения", - сообщили в прокуратуре Пермского края.

В результате, находящиеся в салоне встречного авто двое пассажиров, погибли на месте аварии, еще двое, среди которых был несовершеннолетний ребенок, получили травмы различной степени тяжести.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.