• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Образование

Образовательный онлайн-сервис «Лицей» представил обновленную версию

С началом учебного года образовательный онлайн-сервис «Лицей» представил обновленную версию. Теперь здесь есть видеоуроки по всем предметам школьной программы. Эксклюзивные курсы от 60 преподавателей ведут преподаватели российских вузов, включая МГУ.

Утром фортепиано, днём сольфеджио, вечером плавание. И всё это помимо обычных уроков. Внеклассный день учащегося Дягилевской гимназии Саввы Попова расписан по минутам.

В новом учебном году мальчик пошёл в четвертый класс. В приложении «Лицей» от «Ростелекома» повторяет пройденный материал по основным предметам.

Савва Попов, ученик Гимназии №11: "Когда я в школе не понимал какую-то сложную тему, я пользовался "Лицеем", приходил домой и включал видеоурок, и тема становилась понятнее. В этом году я еще повторил пару тем по математике, чтобы всё вспомнить. Уверен, что я готов к учебному году".

В новом учебном году образовательный онлайн-сервис "Лицей" представил обновлённую версию. Теперь здесь есть видеоуроки по всем предметам школьной программы. Эксклюзивные курсы от 60 преподавателей ведущих российских школ и вузов, включая МГУ и Высшую школу экономики.

Коллекция насчитывает более 2 000 обучающих видео. Школьникам доступны материалы о том, как безопасно проводить химические опыты дома, курсы финансовой грамотности и даже обучение английскому языку с нуля.

За процессом обучения можно следить удаленно. В приложении появилась статистика: сколько предметов, тем и уроков прошел ваш ребенок. С начала года популярность этой услуги выросла больше чем на 50% у жителей Пермского края.

Анна Сюзёва, директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: "Для того чтобы школьники лучше и без особого труда подготовились к новому учебному году, «Ростелеком» представил обновленную расширенную версию образовательного онлайн сервиса «Лицей». Для 11-классников разработаны специальные тесты, которые помогут им еще лучше подготовиться к ЕГЭ".

Зарегистрироваться на платформе "Лицей" от «Ростелекома» можно со смартфона, ноутбука или планшета. Что удобно — ученик Савва Попов, например, сможет продолжить аудиообучение вне дома. По пути на плавание.