• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Транспорт

На Северной дамбе образовалась неожиданная пробка

Утром неожиданная пробка образовалась на Северной дамбе в Перми. Затруднения наблюдались на полосах, ведущих из центрального района. Некоторым автомобилистам пришлось простоять здесь до получаса. Наверняка, кто-то опоздал на работу. А все потому, что никого ни о чем не предупредили.

Автомобильная пробка растянулась по всей Северной дамбе по направлению к Цирку. Если в обычное время на преодоление этого участка дороги требуется несколько секунд, то теперь на это уйдет не меньше получаса. Это вызывает заметное раздражение у водителей. Но многие автомобилисты относятся к ситуации с пониманием.

Причиной затора послужила реконструкция на ул. Крупской. Для движения закрыты обе полосы на ул. Уральской. Перекресток можно преодолеть только с выездом на трамвайные пути.

Ситуация усугубляется еще и тем, что на перекрестке не работает светофор. Пешеходам приходится перебегать шестиполосную дорогу на свой страх и риск.

По плану реконструкция этого участка улицы Крупской должна завершиться 1 сентября. Строители выходят на финишную прямую.