• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Культура

Пермский губернский оркестр готовится к Новому году

Пермский губернский оркестр готовит самый волшебный концерт этого года - новогодний.

Хлопают в ладоши музыканты пермского губернского оркестра не потому, что замёрзли, хотя в репетиционном зале всего 15 градусов, и участники оркестра почти всю репетицию находятся в куртках. А потому, что этим необычным приёмом усиливают восприятие итальянской музыки у зрителя.

Наталья - новая молодая участница оркестра, в Пермский губернский влилась лишь этой осенью, но уже успешно принимает участие во всех концертах и конечно, в готовящейся новогодней программе «Новогодний экспресс». Девушка в 10 лет выбрала себе совсем не женский духовой инструмент — трубу. В основном на ней играют только мужчины.

Наталья Яикова, участница Пермского губернского оркестра: "Потому что он самый мощный, здесь нужна сила и мощь, сила духа и сила тела, это в какой-то степени наглый инструмент, здесь не нужно ничего бояться".

Ничего не боятся и в Пермском губернском оркестре, и несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку продолжают готовить для своих зрителей самый волшебный концерт этого года.

Евгений Тверетинов, художественный руководитель, главный дирижер Пермского губернского оркестра: "Здесь должна быть интрига, все секреты я вам выдавать не буду, потому что зрители приходят увидеть и услышать волшебство, мы обязательно в программу включаем премьерные номера - в этот раз это будет китайский танец, по секрету скажу, называется "Китайский павлин".

В самой программе много юмора, танцевальных номеров, ярких солистов и новых имён.

Все участники вместе со зрителями погрузятся в «Новогодний экспресс", и 30-31 декабря из зала ДК. Солдатова отправятся в долгожданный 2021 год.

Новогодняя программа Пермского губернского оркестра - как компенсация утраченного отпуска. Музыканты перенесут зрителей в страны, в которых пермяки не смогли побывать из-за пандемии.