• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Жители прикамских сёл жалуются на распутицу

Острая весенняя проблема - распутица на дорогах в сельской местности. Сегодня сразу несколько сообщений из разных точек Пермского края пришло в адрес редакции "Вести-Пермь".

В деревне Нижняя Гаревая, что в полукилометре от города Нытва, единственная улица наполовину скована прочной наледью, другая половина утопает в грязи. Все дело в том, что талые воды топят проезжую часть. Дорожных канав нет, подсыпка также не производилась, несмотря на неоднократные обращения жителей в администрацию Нытвенского округа.

Примерно так же беда в деревне Капидоны Пермского района. Но здесь прибавился еще и ручей, превращающийся в бурный поток по весне. Сливная труба забита, вода пошла по верху. Проехать и пройти практически невозможно. Жители говорят, что просят заняться их единственной дорогой в большой мир уже несколько лет.

На окраине Верещагино постарались газовики, которые еще осенью тянули по улице трубу, но за собой ничего не убрали. Снег растаял, а последствия земляных работ превратились в жуткую кашу, которая способна остановить даже трактор. Впору переносить сюда знаменитые соревнования внедорожной техники "Уральский ухаб", шутят местные жители.