• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

В Прикамье заведующую детсада оштрафовали за травму ребенка

Заведующую дошкольного образовательного учреждения Верещагинского района оштрафовали за травму ребенка. Происшествие случилось весной этого года. Руководитель детского сада проигнорировала меры по чистке снега с крыши здания. Прокуратурой в ходе проверки было вынесено представление с требованием незамедлительной очистки кровли, однако оно было проигнорировано. Во время дневной прогулки воспитанников с крыши сошел снег и 4-летнему ребенку был причинен вред здоровью.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и назначил ей наказание в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Раскаявшаяся в содеянном и не желающая больших последствий для себя женщина, в полном объеме исполнила решение суда, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю.