• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
ЖКХ

В Перми устраняют последствия ледяного дождя

Хорошо или плохо убирают город от льда - ответ на этот вопрос дашь не сразу.

Возле городской клинической больницы №4 дорожка почищена, но стоит выйти за территорию - корка льда. Людям приходится идти по обочине или выходить на проезжую часть.

Ледяной дождь бывает в Перми не каждый день. Это явление связано с тем, что наверху тепло, а на земле минус 1 градус, капли летят в виде обледенелых капель, внутри которых вода, которая, падая на землю, сразу же замерзает.

"Проверка началась с 6 утра. Дежурили представители МКУ, администрации района, представители технической инспекции. Замечаний на 8 утра было достаточно много. Все замечания переданы подрядным организациям, управляющим компаниям, ТСЖ. После обеда вышла повторная проверка. Посмотрим, как отработаны замечания", - сообщил Сергей Вешняков, первый заместитель главы администрации Ленинского района города Перми.

В центральных районах используют современные противогололедные материалы. Например возле 21 школы по ул. Сибирской. Там все хорошо. Но стоит прийти в другой двор, где не успели почистить и посыпать - ситуация меняется.

Сейчас пермяков может спасти только погода. Если потеплеет, корка льда растает сама. Если погода не изменится, коммунальным службам придется работать круглосуточно.