• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Тройная доза "мимимишности": пополнение в семействе пермских сурикатов

В единственном на все Прикамье домашнем семействе сурикатов - пополнение. У знаменитой пары Марго и Гоши родились сразу три малыша. Имена детенышам пока не дали.

Тройная доза пушистой «мимимишности» - два мальчика и одна девочка. Детенышам сурикатов сегодня исполнился месяц - они уже не помещаются в своей детской коляске. Впрочем, сидеть в ней совсем не интересно. Куда увлекательней вместе с папой Игорем попытаться разобрать штатив.

Детеныши сурикатов в длину примерно 15 см, вес - 150 граммов. Выделяется девочка — она чуть потяжелее.

Потомство в паре Марго и Гоши появилось спонтанно. Сурикаты хоть и сыграли свадьбу в начале этого года, но больше проявляли друг к другу приятельские чувства.

Полина Урджумова: "Мы увидели, что у самочки растет живот, и скорее побежали на УЗИ. Там уже узнали, сколько будет и к чему нам готовиться. Мамашка с первого дня ухаживает за своими детьми, она замечательно во время родов справилась со всеми нюансами — за ней просто супер наблюдать, как она ощущает свое материнство".

Вздорный нрав Марго не поменялся. Уже по традиции сурикатша цапнула оператора "Вестей" за палец.

Детеныши познают мир, копируя поведение взрослых. Кроха-девочка характером пошла в мать — у миски с жучками она распихала своих братьев в разные стороны.

Малыши первый раз попробовали твердую пищу — до этого лишь материнское молоко. Совсем скоро детеныши окрепнут и будут готовы отправиться во взрослую жизнь. Контактные зоопарки уже проявляли интерес к юным сурикатам. Однако их хозяйка Полина категорически против такого для них будущего.

Полина Урджумова: "В первую очередь у человека должно быть понимание ответственности, что он на себя берет".

Пока трое карапузов, отодвинув своих звездных родителей на второй план, набирают тысячи лайков в социальных сетях.