• Пермский край
  • Обновлено в 19:39
news-details
Общество

В Перми подвели итоги акции «Дни защиты от экологической опасности».

В Перми подвели итоги акции «Дни защиты от экологической опасности». Она проходила по всему Прикамья с апреля по сентябрь. А также наградили территории с лучшими эко-практиками. Так, первое место среди муниципальных образований за организацию работы в этом направлении получила администрация Перми. Ей удалось привлечь к участию в мероприятиях более 837 тысяч человек.

Дмитрий Андреев, начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми: "Администрация города Перми ведет большую работу сейчас по повышению качества озелененных территорий и вовлечению жителей непосредственно в работу с природными территориями, долинами малых рек, городские леса, чтобы менять отношение людей, проживающих рядом с ними".

В рамках акции в Перми состоялась череда крупных мероприятий, задачей которых было привлечь внимание людей к экологическим вопросам и повысить экологическую культуру населения. Одним из знаковых мероприятий 2023 года стал экологический фестиваль, организованный городскими властями, «Природа города», который прошел в честь 300-летия Перми. В его событиях, мастер-классах, просветительских и волонтерских акциях приняло участие более 20 тысяч человек.

Дмитрий Беланович, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края: "В 2023 году фактически каждый второй житель Пермского края принимал участие в той или иной экологической акции. У нас их было проведено более 15 тысяч. Приняло участие более 1 млн 400 тысяч человек. Улучшение качества окружающей среды – одна из главных наших задач".