• Пермский край
  • Обновлено в 16:32
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/chp_59

В Перми полицейские устроили погоню за пьяным водителем (видео)

Сегодня в 06:50 час. на ул. Лихвинская экипажем ДПС ГИБДД был замечен автомобиль ВАЗ-2107 с тонированными стеклами. На требования госавтоинспекторов остановиться, водитель никак не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД стали преследовать транспортное средство. Правонарушитель неоднократно нарушил ПДД, чем создал угрозу для жизни и здоровья участникам дорожного движения. На ул. Холмогорская автомобиль был задержан.

Источник: instagram.com/chp_59

В момент задержания мужина продолжал движение на автомобиле едва не допустив наезд на стражей порядка. После чего нарушитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были применены физическая сила и спецсредства. Как рассказали в ГИБДД по г. Перми, за рулем ВАЗа находился молодой человек 1998 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, а так же за другие имущественные преступления. Кроме этого, выяснилось, что водительского удостоверения гражданин никогда не имел, машина на учете в ГИБДД не числится. Правонарушитель прошел освидетельствование, результаты которого зафиксировали содержание 0,95 промилле абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.

В отношении гражданина составлены административные материалы по ряду статей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.