• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Пермяк предстанет перед судом за продажу контрафактного алкоголя

Следователи из Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Перми. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса (Закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

На след бутлегера сыщики вышли в феврале текущего года. Стало известно, что пермяк, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляет сбыт немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, без соответствующей лицензии. Пермяк поставлял сомнительный алкоголь в розничные торговые точки, расположенные в сельской местности Осинского городского округа.

"Злоумышленника задержали с поличным во время очередного сбыта контрафактной продукции в магазин. При проведении обыска в его автомобиле полицейские обнаружили коробки с водкой, виски, коньяком известных марок, а также флаконы с этиловым спиртом, бутылки и канистры со спиртосодержащей продукцией без этикеток", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В общей сложности из незаконного оборота сыщики изъяли порядка 490 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции стоимостью более 195 000рублей.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина. Материалы уголовного дела направлены в суд, для рассмотрения по существу.