• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Рабочая поездка губернатора в Ординский и Березовский районы

Губернатор Пермского края накануне совершил рабочую поездку в Ординский и Березовский районы. Максим Решетников осмотрел построенные школы, детские сады, стадионы, посетил учреждения здравоохранения, а также пообщался с жителями.

Так, в Березовке глава региона оценил новый детский сад, объединённый с начальной школой. Он примет триста берёзовских малышей. Общая стоимость здания с необычным проектным решением около 218 млн рублей.

Ирина Кладницкая, директор МБОУ «Берёзовская СОШ №2»: «Решает проблему очерёдности в детский сад с трёх лет в Берёзовке. И немаловажный вопрос, который решает именно это здание – переходим все в одну смену.»

Новый детский сад построен и в селе Ашап. В большое здание теперь ходят дети всего поселения. Строительство дошкольного учреждения идет в селе Карьево. Всего в ближайшие 3 года в рамках нацпроекта «Демография» в Прикамье будет построено 24 детских сада и 26 школ. Заявлено, что это только часть изменений.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Берёзовка и Ординский район пошли у нас в объединения, будут дополнительные деньги на трёхлетку и по дорогам, будут деньги на реализацию местных программ. Те первоочередные потребности, которые жители, местные депутаты с администрациями определят.