• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Образование

Подведены итоги Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

В Перми завершился финал Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. За победу боролись сборные команды из 14 регионов, всего более 160 участников.

Соревнования проходили по 4 направлениям: программирование, решение изобретательских задач, робототехника, игра "Что? Где? Когда?". Конструировали в технопарке "Кванториум Фотоника", программировали в центре "IT-Куб", на вопросы отвечали в Пермском педагогическом университете. Прикамье представляли ученики 8-11 классов из Перми, Пермского района и Осы.

Организаторы предусмотрели и культурно-развлекательную программу - организовали интерактивные площадки.

Интеллектуальная олимпиада - победитель конкурса "Новый общественный проект ПФО" и проводится аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО.

По итогам всех четырех соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Самарской области, замкнули тройку лидеров школьники из Удмуртской Республики. Пермские ребята оказались на четвертой позиции. Победители получили дипломы, ценные призы и фирменный кубок в командном зачете, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в большинство вузов в регионах Приволжского федерального округа.