• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Политика

В пермской школе № 41 открылся собственный музей истории

В пермской школе № 41 открылся собственный музей истории, посвященный Великой Отечественной войне. В главном зале установлен проектор и теперь каждую неделю здесь устраивают тематические кинопоказы.

Уроки истории становятся наглядней и интересней, когда проходят в музее. В 41-й пермской школе теперь есть свой, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Игорь Гладнев, директор школы №41 города Перми: "Это тот плацдарм, на котором зиждиться сегодня наша гражданственность, наше государство. Очень важно, чтобы ребята сегодня это помнили".

Поднимаясь по главной лестнице школы, можно буквально заглядывать в «Окна истории» - и это лишь одна из экспозиций. В главном зале установлен проектор — каждую неделю здесь устраивают тематические кинопоказы.

В октябре в музее откроется еще одна экспозиция - «Герои среди нас». Речь о людях, совершивших подвиги, а также сделавших усилие над собой, чтобы добиться успеха. Среди них наш земляк — Сергей Леонидович Яшкин — Герой России.

Открытие историко-культурного центра стало возможным благодаря участию депутата Пермской городской Думы Дмитрия Федорова. Об итогах своей работы он отчитался перед избирателями 20-го округа.

Дмитрий Федоров, депутат Пермской городской Думы: "Вот такое количество детских площадок мы построили. Это абсолютно новые комплексы. Это Чкалова, 10, Соловьева, 14, Героев Хасана, 5, Клары Цеткин, 17".

Одна из таких современных детских площадок появилась и возле дома №88 на Комсомольском проспекте. По программе «Благоустройство дворовых территорий» здесь заасфальтировали тротуары и проезды для автомобилей. В итоге двор признали лучшим в районе — теперь на доме висит соответствующая табличка.

Что же до встречи с депутатом - она прошла в новом формате — живого диалога. На свои вопросы жители тут же получали ответы от юристов, руководителей управляющих компаний, представителей районной администрации, и конечно, самого депутата.

Дмитрий Федоров, депутат Пермской городской Думы: "Из-за того что округ достаточно большой, мы обязательно через месяц проведем точно такую же открытую встречу, уже на большей площадке — на территории микрорайона Краснова, микрорайона Чкаловский. Дальше будем двигаться на Владимирский".

По итогам встречи каждый житель получил памятку с подробной информацией о будущих депутатских приемах.