• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Транспорт

Власти Перми обещают доработать маршрутную сеть в ручном режиме, если понадобится

В Перми 1 июня стартовал второй этап внедрения новой маршрутной сети. На линию вышли недавно выбранные подрядчики на автобусах, соответствующих строгим требованиям мэрии. Некоторые автобусов убрали, другие добавили, стало много пересадочных маршрутов.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми: "Для отдельных микрорайонов возникает необходимость поездки с пересадкой. Мы постарались минимизировать это количество, чтобы порядком 85-90% наших поездок сохранились в рамках беспересадочных маршрутов."

Актуальное расписание можно узнать на сайте gortransperm.ru. Там же с помощью планировщика проложить маршрут. Так же работает горячая линия МКУ «Гортранс».

По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова сотрудники контрольно-ревизионной службы Гортранса будут проверять выполнение условий контракта новыми перевозчиками.

Людмила Гаджиева, заместитель главы администрации Перми: "Сейчас для нас очень важно будет отмониторить буквально каждый день, насколько выполняются требования по контракту."

Третий, заключительный этап транспортной реформы намечен на 15 июля. К этой дате бесконтактный способ оплаты и пересадки будут действовать на всех автобусах. Обновление автопарка достигнет 80%, а к концу года-100%.