• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Спорт

В Прикамье подвели итоги Чемпионата ПФО по боксу среди мужчин

В воскресенье в Перми завершился Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин. В состязании принимали участие 140 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны.

В пермском спорткомплексе имени Сухарева состоялся финал чемпионата Приволжского федерального округа по боксу. Боксеры Прикамья в жесткой борьбе пробиваются в сборную ПФО.

За неделю турнира участие в боях приняли порядка 140 сильнейших спортсменов округа. Пермский край представил сборную в составе 14 боксеров. Среди них и победители первенства Европы, и призеры всероссийских соревнований.

Помимо медалей, на кону у боксеров стоит путевка на главные соревнования страны – чемпионат России по боксу.

Соревнования посвящены памяти первого советского чемпиона Мира по боксу пермяка Василия Соломина и включены в программу знаковых мероприятий, посвященных 300-летию юбилея Перми.

Петр Павлов, президент Федерации бокса Пермского края: "Соревнования отборочные в сборную команду ПФО, которая примет участие в чемпионате стране и кубке страны".

Почетными гостями соревнований стали чемпионы СССР, Европы, Мира по боксу. Эксперты высоко оценили как уровень бойцов, так и организацию турнира.

По итогу финала победу на Чемпионате одержали два прикамских спортсмена: Муса Мирзаев и Михаил Малков. Они войдут в сборную ПФО и представят регион на чемпионате страны.