• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Энергетики приступили к перекладке теплосетей

Пока из-за режима всеобщей самоизоляции транспортный поток невелик, «Пермская сетевая компания» приступила к плановой перекладке теплосетей. Ремонт и ограничение движения коснутся центральной части города, улиц Газеты «Звезда» и Полины Осипенко.

Только на Газеты "Звезда" энергетикам предстоит заменить 625,5 метров трубопровода. Данный участок обеспечивает тепло и подачу воды в 500 домов Ленинского района. Автомобилистам рекомендуют выбирать пути объезда. В отношении улицы Газета "Звезда" - это Монастырская и Советская. Окончание работ здесь запланировано на конец июня.

Ограничение движения на ул. Полины Осипенко компенсируют Комсомольский проспект и улица Пионерская. Тут все сделать обещают уже до конца мая.

Александр Ермакович, заместитель главного инженера по эксплуатации ОСП Пермская ООО ПСК: "Обновление сетей будет проходить поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан. Этот проект продолжает перекладки прошлых лет, когда новая тепломагистраль была уложена на участке от улицы Пермская до улицы Петропавловская. Начаты работы раньше срока в связи с тем, что сейчас минимальное движение транспорта по городу Перми, и мы постараемся успеть в эти сроки".