• Пермский край
  • Обновлено в 15:22
news-details
Происшествия

Тройное убийство в Чердынском районе

В Пермском крае сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемого в тройном убийстве. Вчера около 05-30 в полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов п. Керчевский Чердынского района Пермского края обнаружены тела троих мужчин с видимыми признаками насильственной смерти. Погибшими оказались местные жители: двое братьев 1972 и 1988 годов рождения и их приятель 1975 года рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа К установлению личности причастного к тройному убийству кроме личного состава отдела МВД России по Чердынскому району и пункта полиции с дислокацией в п. Керчевский подключились сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД, ветераны органов внутренних дел.

В результате слаженного взаимодействия полиции и местного населения оперативники вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1996 года рождения. В апреле он освободился из мест лишения свободы, а в июле приехал в п.Керчевский, где проживал у матери. В дом к потерпевшим он проник ночью через окно, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате внезапно возникшего конфликта, он причинил троим гражданам множественные удары ножом. От полученных ранений подвергшиеся нападению мужчины и молодой человек скончались на месте.

Следственными органами возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Ведется расследование.