• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
ЖКХ

В этом году в Перми построено уже более 20 км сетей наружного освещения

В 2021 году в Перми по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог и дорожных сооружений в городе Перми» запланировано строительство более 70 км сетей наружного освещения. В основном работы выполняются на территории частной жилой застройки, чтобы обеспечить жителям микрорайонов комфортное и безопасное проживание.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», на сегодняшний день строительство сетей освещения выполнено на улицах Пристанционная и 1-ая Бахаревская в микрорайоне Владимирский. Здесь появился 61 светильник, построено 2,2 км сетей. Работы завершены в микрорайоне Голованово – новые сети смонтированы на улице Корсуньской и 1-ом Мозырском переулке – 1 км сетей и 45 светильников.

В микрорайоне Кислотные дачи проложены сети протяженностью 8,3 км. Наружное освещение появилось на улицах Волоколамской, Спасской, Рославльской, Белорецкой и ряде других. Выполнены работы по улице Василия Васильева в микрорайоне Бахаревка, здесь появилось 105 светильников, построено 3,6 км сетей. Строительство сетей наружного освещения в этом году велось также в микрорайонах Верхняя Курья и Висим. В результате обустроено около 7 км сетей наружного освещения. Сейчас ОАО «МРСК-Урал» ведутся работы по технологическому присоединению новых сетей к существующим подстанциям.

Продолжаются строительство наружного освещения в микрорайонах Гайва, Водники, Кировский и микрорайоне Налимиха. На данный момент в разных районах города построено уже более 20 км сетей.