• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Происшествия

Источник: vk.com/vikiperm

ДТП с автобусом в Перми: 1 человек погиб, 17 пострадало

Сегодня, 17 августа, около 17:00 в районе остановки "Лесозавод" на улице Новогайвинской, водитель автобуса №53 (перевозчик ООО "Дизель") не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной стеной. По предварительной информации, это произошло из-за технической неисправности автобуса. Всего в автобусе ехало 59 человек. Из них пострадало 17 человек: 14 человек в состоянии средней тяжести, в том числе 4 детей, 2 человека в тяжелом состоянии, 1 человек погиб. Водитель получил серьезные травмы. Пострадавшим и семье погибшей женщины будет оказана всесторонняя помощь, сообщили в администрации Перми. По данным следственного управления СКР по Пермскому краю, в ДТП пострадало 19 человек, в том числе 4 ребенка, получили травмы различной степени тяжести.

На место оперативно прибыли сотрудники скорой помощи, которые госпитализировали пострадавших, а также сотрудники ГИБДД, которым предстоит определить степень виновности водителя автобуса.

Глава города Дмитрий Самойлов также прибыл на место аварии. Градоначальник поручил департаменту дорог и транспорта отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания следствия и провести тщательное расследование. Департамент дорог и транспорта начал проверку по факту ДТП, запрашиваются объяснительные у перевозчика, через диспетчерскую службу проверяется скорость движения маршрута, у перевозчика также будут запрошены видеоматериалы.

На базе администрации Орджоникидзевского района организована горячая линия для семей пострадавших - 263-46-80.