• Пермский край
  • Обновлено в 06:33
news-details
Происшествия

Источник: архив

В Чердыни четыре человека предстанут перед судом за изнасилование 10-летней давности

В Чердынском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Пермского края, которые в 2010 году совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Преступления были выявлены и раскрыты следователями в мае 2019 года.

Следствием установлено, что в марте 2010 года, в вечернее время, в общежитии один 21-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил свою 17-летнюю знакомую рукой по лицу и изнасиловал. Он же, в марте 2010 года, в вечернее время, в квартире своих знакомых совместно с 3 другими соучастниками которым на момент совершения преступления было 25, 22 и 17 лет, по очереди совершили изнасилования той же девушки. Кроме этого, он и еще один из обвиняемых совершили в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.