• Пермский край
  • Обновлено в 15:38
news-details
Общество

В Прикамье открыт сезон работы студотрядов

В Перми в парке им. Горького состоялось торжественное открытие 59-го сезона работы студенческих отрядов Прикамья. Здесь собрались более 400 студентов и школьников со всех уголков Пермского края, чтобы получить путевку на трудовой сезон.

Сергей Бритвин, председатель правления Пермского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды": "В этом году и каждый боец и каждый отряд и регионального отделение должны сделать 59 добрых дел. И это будет правильно!"

Слова напутствия прозвучали от представителей образовательных организаций, работодателей, ветеранов движения, представителей краевой и городской власти. Командирам отрядов вручили путевки - символ отправления на третий трудовой семестр по разным направлениям. В этом году ребята отправятся работать на побережье Черного моря - в Краснодарский край и Крым, Челябинскую область и Алтайский край. Значительная часть студентов останется трудиться на благо Пермского края.

Алексей Блюмин, командир Пермского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды": "В сезон уйдет примерно 3,5 тысячи ребят из нашего края. По шести основным направления - строители, сервисные отряды, проводники, медицинские отряды, вожатые, сельское хозяйство. В этом году примет участие большое количество трудовых отрядов подростков".