• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

К Новому году Пермь украсит почти тысяча свето-иллюминационных объектов

На заседании правительства Пермского края глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом о подготовке к Новому году. По словам градоначальника, к середине декабря появится еще порядка 320 свето-иллюминационных объектов, таким образом, в этом году Пермь украсит 966 таких конструкций. Помимо центрального новогоднего маршрута, который уже начал радовать пермяков и гостей города, свои маршруты появятся в Кировском и Мотовилихинском районах.

Новогодние мероприятия, посвященные встрече 2020 года, и инфраструктура также отличаются от предыдущего года. Так, например, общая площадь ледового комплекса на эспланаде составит 70 тысяч кв. метров, объектов ледового городка – 25 тысяч кв. метров. В этом году ледовый городок будет называться «Легенды древней Пармы». Идейно-художественная концепция построена в жанре современного фэнтези. В составе городка будет 12 объектов и 24 горки высотой до 3 метров. Все объекты будут дополнены художественной подсветкой, которая преобразит ледовый комплекс в темное время суток. Строительство ледового городка начнется в ближайшее время.

Кроме того, в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» будут построены горка для сноутюбинга и каток, появятся арт-объекты со скамейками «2020», а на площади перед Театром-Театром запланировано разместить ледовую карусель и ярмарочные домики.