• Пермский край
  • Обновлено в 13:24
news-details
Политика

Строительный блок в Прикамье будет курировать Григорий Невоструев

Куратором строительства в Пермском крае стал чиновник из Башкирии. Григория Невоструева в должности исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства официально представили на заседании правительства Пермского края. Ранее он возглавлял Госкомитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре. В Прикамье первый вице-премьер будет отвечать за транспорт, управление имуществом и строительную сферу.

Первый доклад в рабочей повестке заседания был как раз посвящен возведению новых школ и детских садов в регионе.

Андрей Колмогоров, министр строительства Пермского края: "По 2020 году мы должны построить 5 школ и 17 детских садов. Основной объем приходится на город Пермь и Пермский район. В сентябре мы вводим две школы - в Чайковском и Коми-округе, в Кочёво. Следующая школа в Березниках, в декабре сдаем и в Сылве тоже долгожданная школа - ее в декабре сдаем".

Кроме того, в следующем году в Прикамье должны появиться две новые детские школы искусств — в Усть-Качке и Юго-Камском — об этом доложил министр культуры Вячеслав Торчинский. В них смогут обучаться 250 талантливых ребят.

Вячеслав Торчинский, министр культуры Пермского края: "Как только начнется строительство, мы начнем активно заниматься подборкой педагогического состава и разработкой программ обучения".