• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

Началось слушание скандального дела: в детсаду взрослый ударил ребенка

В Перми прошло первое судебное заседание по скандальному делу – мужчина ударил чужого ребенка на территории детского сада №12. Все произошло еще 24 мая. В тот день четырехлетний воспитанник детского сада бегал по площадке с палкой и ударил сына ответчика. Тот в свою очередь решил проучить мальчика и нанёс ему удар в лоб. Травмы медики не зафиксировали, но родители малыша вышли в суд с гражданским иском о моральной компенсации 150 тысяч рублей. Ответчик от комментариев отказался, но вину свою признает. Правда, пострадавшая сторона гражданским иском ограничиваться не собирается. В полиции уже написано несколько заявлений.

Шафкат Юсупов, представитель истца: "В неоднократном порядке мы получаем отказы в возбуждении уголовного дела, отказы в возбуждении дела об административном правонарушении, но продолжаем обжаловать данные постановления".

Сейчас ребенок продолжает ходить в детский сад, он переведен в другую группу. В главном управлении МВД по краю сообщили, что дело об административном правонарушении ещё может быть возбуждено.

Наталья Смердова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю: "По обращениям потерпевшей стороны было зарегистрировано несколько материалов проверки. По двум из них вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящий момент они находятся на утверждении в прокуратуре. Ещё по одному материалу, по факту нанесения побоев ребёнку, сотрудниками полиции продолжается работа".