• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Источник: vk.com/gor_sovet

В Перми фестиваль граффити проведёт Городской совет старшеклассников

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, по инициативе Городского совета старшеклассников в Перми продолжается реализация проекта «Графити-фест».

«Граффити-фест» – проект, который подразумевает развитие творческого потенциала путём просвещения подростков в сфере культуры уличного искусства, формирования ответственного отношения к созданию уличных арт-объектов в соответствии с законодательством России.

31 мая в 16:00 в рамках проекта старшеклассники проведут фестиваль, посвящённый граффити. Мероприятие пройдет на базе ресурсного центра «Пермь семейная» (улица Пермская, 61в).

Сразу после открытия фестиваля, с 16:10 до 17:10, уличный художник Всеволод Fox проведет лекцию о культуре граффити, а стрит-арт и декоративный художник Александра Ардашникова прочитает лекцию на тему «Стрит-арт – язык современного искусства».

С 18:00 до 19:00 все желающие смогут присоединиться к рисованию мандалы. Итогом проведения фестиваля станет расписанная стена, которая будет транслировать старшеклассникам то, что граффити должны быть красивыми, а не портить городские фасады