• Пермский край
  • Обновлено в 14:23
news-details
Образование

В мэрии Перми отреагировали на огромные очереди при входе в школы

В мэрии Перми отреагировали на огромные очереди при входе в школы. В соцсетях родители учеников жаловались на то, что им с детьми приходилось стоять под дождем, ожидая пока их ребенка запустят в школу. Как сообщили в администрации города, в связи с организацией бесконтактного измерения температуры всем учащимся при входе в некоторые школы в первый учебный день наблюдалось скопление детей.

В департаменте образования администрации Перми заявили, что тщательно изучили ситуацию первого учебного дня и приняли меры по недопущению образования очереди при входе. В частности, в школах открыты дополнительные входы. Ситуация с организацией термометрии, как и других мер санитарной безопасности, находится под строгим контролем департамента образования.

Добавим, что с 1 сентября и до конца календарного года для родителей вводится режим ограничения посещения школ. А по требованию Роспотребнадзора уроки будут проходить в режиме максимальной разобщенности с целью минимизации пересечений учеников из разных классов друг с другом. Для этого решено, в частности, уроки в параллелях начинать в разное время.

Кроме того, большинство уроков для каждого класса будет проводиться в одном помещении. Исключение составят лабораторные занятия по химии и физике. Однако в начале учебного года и по этим предметам будут проводиться теоретические занятия. А уроки физкультуры, пока позволяют погодные условия, будут проводиться на свежем воздухе. При проведении физкультуры в спортзале будет обеспечена влажная уборка после каждого занятия.

Если у родителей есть вопросы по этой теме, то можно обратиться в департамент образования по телефону: 212-70-50.