• Пермский край
  • Обновлено в 11:34
news-details
Политика

Игорь Комаров провел в Перми совещание по реализации национальных проектов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел в Перми совещание по реализации национальных проектов. Пермский край активно работает в этом направлении. Главой государства поставлены амбициозные задачи - совершить настоящий прорыв в экономике, инфраструктуре, науке и социальной сфере. Для этого Прикамью выделяются значительные деньги, с 2019-го по 2024-й годы из федерального бюджета поступит 46 миллиардов рублей.

Игорь Комаров, полномочный представитель президента РФ в ПФО: "Сейчас видим, что активно включился Пермский край в реализацию проектов. Видим, что законтрактовано практически все. Профинансирована большая часть. Мы видим, что есть вопросы, но они рабочие, намечены были конкретные пути и меры для того, чтобы проблемы эти преодолевать. И я надеюсь, что те поручения, которые были даны президентом Российской Федерации по реализации национальных проектов, будут успешно решены".

При этом Пермскому краю здесь также есть, что показать. В первую очередь, по проектам «Здравоохранение» и «Демография». Запущены программы по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, большое внимание уделяется диспансеризации сельских жителей, активно строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Введены в строй несколько новых детских садов, по программе расселения свои жилищные условия улучшили две тысячи человек.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Нацпроекты — это возможность решить те проблемы, которые копились долгими годами, это вопрос, конечно, в первую очередь — сдвиг в здравоохранении, увеличение продолжительности жизни, это обновление всей лечебной базы, по онкологии, по сердечно-сосудистым заболеваниям. Это достаточно серьезные изменения в рамках первичного звена медицинской помощи. С учетом последних поручений президента там дополнительные возможности открываются".