• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

В Прикамье оперштаб разрешил работу детских развлекательных центров и организаций, предоставляющих услуги аттракционов

В Прикамье оперштаб разрешил работу детских развлекательных центров, а также организаций, предоставляющих услуги аттракционов и игровых автоматов. Напомним, эти развлечения не работали последние 10 месяцев, с момента, когда объявили первые ограничения, связанные с коронавирусом. Как выяснилось, не все компании смогли пережить карантин. Но те, кто дождался момента, с нетерпением ждут возвращение посетителей.

Алексей Залога, руководитель сети детских развлекательных центров: "Конечно, вчера была очень большая радость, что нас открыли, но в связи с этим опять же и шок, то, что люди были не готовы к открытию. Мы не знали, что нас откроют. Приходилось работать просто менеджерам, не кассирам, выходили люди из офиса, менеджеры вставали за кассы".

Дополнительные сотрудники нужны еще и для того, чтобы проводить санитарную обработку. Работу центров разрешили только на условиях социального дистанцирования и регулярной уборки с использованием дезинфицирующих средств. Число посетителей, одновременно находящихся в игровом зале, устанавливается в расчете 1 человек на 4 квадратных метра.