• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми осужден житель Томской области, убивший свою любовницу

В Перми за убийство и кражу приговорен к длительному лишению свободы уроженец Томской области. Установлено, что в июне этого года 37-летний мужчина пригласил свою знакомую, с которой он имел тесную связь, на берег реки Кама, где сказал ей о разрыве отношений. Женщина начала угрожать ему. Тогда мужчина задушил ее. Для того, чтобы скрыть следы преступления гражданин оттащил тело к забору и присыпал тело песком и ветками, после чего пошел в комнату дома по ул. Куйбышева, где жила потерпевшая, и украл телевизор.

Изначально злоумышленник был задержан оперативниками именно по подозрению в краже, однако позже признался, что несколько дней назад убил женщину, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по Дзержинскому району г. Пермь.

Суд приговорил уроженца Томской области к 9 годам 1 месяцу и 15 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После приговора мужчина признался в любви к своей жене и детям.