• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

В Прикамье при ремонте дороги похищены 7 млн рублей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» по факту хищения бюджетных средств.

Установлено, что между КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» и одним из крупнейших подрядчиков региона был заключен государственный контракт на выполнение ремонта автодороги регионального значения. Данные работы были выполнены и приняты заказчиком. Однако, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период действия контракта необходимые материалы, служащие для повышения качества дороги, не приобретались.

"Факт отсутствия данных материалов подтверждается исследованиями, проведёнными в специализированных лабораториях. Документы о качестве применяемых в работах материалов, предоставленные подрядчиком, не являются достоверными. С целью документирования противоправной деятельности были проведены обыски по месту жительства подрядчика и в офисе организации", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По предварительным данным сумма ущерба составляет 7 миллионов рублей. В настоящий момент продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление подозреваемых лиц.