• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Экономика

Налоговая отсрочка: как в Прикамье поддерживают бизнес после пандемии

В Пермском крае владельцы почти 500 торговых объектов, которые в период пандемии поддержали малый и средний бизнес, могут получить отсрочку по уплате имущественных налогов.

В перечень включены 385 уникальных налогоплательщиков: 146 юридических лиц и 239 индивидуальных предпринимателей. В собственности 385 налогоплательщиков находится 471 уникальный объект: 412 нежилых зданий и 59 нежилых помещений в многоквартирных домах.

Собственники торговых центров, включенные в перечень, смогут получить отсрочку по уплате налога на имущество и земельного налога при условии снижения выручки более чем на 10%. Отсрочка предоставляется в соответствии с «Правилами предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов», утвержденными постановлением Правительства РФ.

Налогоплательщики, которые не вошли в перечень, будут иметь возможность до 13 ноября 2020 года обратиться в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края в заявительном порядке на электронную почту nafedorov@economy.permkrai.ru. Также можно обратиться со всеми вопросами по номеру 8 (342) 201-70-85. Вопрос о включении в Перечень таких налогоплательщиков будет рассматриваться на регулярных заседаниях Межведомственной комиссии.