• Пермский край
  • Обновлено в 11:30
news-details
Образование

Источник: архив

В Перми на 5 месяцев раньше срока завершается строительство школы «Синтез»

В Перми на 5 месяцев раньше срока завершается строительство школы «Синтез» на улице Юнг Прикамья, 3. С инспекцией на объекте сегодня побывал глава Перми Алексей Дёмкин.

Возведение школы началось летом 2020 года. Подрядчик отчитался, что на сегодня объект готовится к сдаче и вводу в эксплуатацию.

– Строительство велось с опережением графика на 5 месяцев, по контракту подрядчик ООО «ЖБК-Строй» должен был сдать школу в конце мая следующего года. Открытие еще одного корпуса школы на 1100 мест позволит решить проблему высокой загруженности школ в Кировском районе Перми и обеспечит новые учебные места. Здесь есть 3 спортзала, актовый зал, лаборатория и учебные кабинеты, оснащенные современным и технологичным оборудованием, – подчеркнул глава Перми Алексей Дёмкин.

Новый корпус школы на 1100 мест на улице Юнг Прикамья, 3 построен в рамках нацпроекта «Образование». В новом трёхэтажном здании проектом предусмотрены отдельный блок для начального звена, актовый зал на 460 посадочных мест, 3 спортивных зала, библиотека, специализированные лаборатории. Образовательный процесс будет организован в 44 учебных кабинетах, а питание – в столовой, рассчитанной на 550 мест. Возле школы построен спортивный стадион с мини-футбольным полем, универсальной игровой площадкой, беговыми дорожками и трибунами.