• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП, в котором погибли четыре человека

Прокуратура г. Гремячинска в рамках надзорных полномочий взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в связи с дорожно – транспортным происшествием, произошедшем накануне на трассе «Кунгур – Соликамск».

Напомним, по предварительной информации, водитель большегруза «Вольво» допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Газель», специализированной машиной медицинского учреждения, перевозившей пациентов из одного больничного учреждения в другое. В результате ДТП погибли 4 человека - водитель и три пассажира микроавтобуса, еще двое пассажиров получили различные травмы и были госпитализированы.

" Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более граждан). Также в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка всем должностным лицам, в том числе подрядным организациям, по реализации полномочий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и благоустройства на данном участке дороги в осенне-зимний период. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.