• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Происшествия

В Кудымкарском районе собаки обглодали тело мужчины

История, которая шокировала местных жителей произошла в селе Демино, неподалеку от Кудымкара, здесь погиб 34 летний мужчина. Виталий Климов первым обнаружил останки своего сына. От тела практически ничего не осталось. Собаки съели внутренние органы, обглодали череп и шею. Виталий опознал сына по окровавленной одежде.

Виталий Климов, отец умершего мужчины: «Матери сказал, она тоже пошла, тоже увидела. Ой, страшно. 34 года пацану.»

По словам родителей, Василий Климов ушел из дома, на звонки не отвечал, думали, что он находится у подруги. Нашли тело на 4 день в развалинах старого дома. Тело было сильно изувечено. Правда местные жители уверены, что собаки к смерти мужчины не причастны. Он часто выпивал в этом доме. Скорее всего, в тот раз он просто пьяный уснул и замерз. А после пришли четвероногие.

Рядом с местом происшествия увидели четырех подросших щенков. Собаки бездомные, никто их не кормит. По словам сельчан, частенько эту четверку четвероногих можно увидеть в огородах и рядом с домами — ищут теплые места. Раньше людей боялись, обходили стороной. Теперь стали проявлять агрессию. Люди боятся, что щенки вырастут и могут начать кидаться на прохожих. Отлова бездомных животных в селе нет, хоть и деньги на это выделяют.

Лариса Головина, ведущий специалист администрации Кудымкарского муниципального района. «На нашей территории аукцион не состоялся потому, что ни кто не заявился.»

Пока не ясно, каким образом умер Василий Климов. Точку в этом деле должна поставить экспертиза. В следственном отделе по факту обнаружения трупа проводится доследственная проверка.

Теймураз Чащин, и.о. руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю. « Назначена судебно-медицинская экспертиза. С целью установления, в том числе, наличии телесных повреждений, а так же их посмертности или прижизненности.»

Между тем, некоторые жители села собирались было устроить отстрел бездомных собак. Людей остановила мысль об уголовной ответственности. Теперь сельчане ждут, что местные власти все-таки начнут решать проблему с бездомными собаками.