• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Исполнить детские мечты: акция «Елка желаний» продолжается

Всего несколько дней осталось у жителей Прикамья, чтобы стать добрым волшебником для незнакомого ребенка. Акция «Елка желаний» продолжается. Накануне ее поддержал губернатор Дмитрий Махонин.

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит с 2018 года. За это время ее участниками стали 42 тысячи человек. Исполнено почти 60 тысяч желаний. Принцип прост: оставляешь желание на сайте, его распечатывают, вывешивают на елке в виде новогодней открытки.

Такие елки можно встретить по всей стране. Губернатор Дмитрий Махонин сегодня в роли исполнителя самых заветных желаний.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Желание Вылежнева Богдана, он мечтает о телескопе. Ему 7 лет".

Буквально через несколько часов специальная новогодняя доставка, прямо до квартиры.

Анкету на сайте заполняла мама Богдана Юлия Вылежнева. Поучаствовать в акции посоветовала знакомая по детской реабилитации. На то, что подарок принесут, говорит, особенно никто не рассчитывал.

Юлия Вылежнева: "Я не верила, что когда-то что-то могу выиграть или мой ребенок в такой акции. Но видимо, под Новый год чудеса случаются. У особенных деток особенные желания, поэтому это особенно приятно".

Звездным небом и астрономией Богдан увлеклись вместе с братом. Для начала уже выучили названия всех планет, теперь самое время переходить от теории к практике.

Сергей Вылежнев: "Когда мы выходим из садика, он всегда говорит: «Папа, смотри небо, луна, звезды». Мы любим на природу выезжать, и мы обязательно будем с собой брать этот подарок и показывать звездное небо, попытаться найти всех больших и малых медведиц".

Как показывает практика, не все загаданные желания на елке материальны. Но попробовать их исполнить точно может каждый.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Для каждого человека Новый год – особенный праздник. Мы всегда провожаем и заканчиваем какой-то отрезок и смотрим в будущее с надеждой, понимая, что мы ждем от будущего чудес, новых свершений. Еще раз всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы желания и мечты исполнялись".

До Нового года несколько дней. На «Елке желаний» еще остаются открытки. Впрочем, искать нужное дерево, чтобы исполнить чью-то мечту, совершенно не обязательно. Все просьбы к волшебникам можно найти на сайте акции.